今天给各位分享通辽列车时刻表的知识,其中也会对进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
天津到通辽的火车时刻表如下:
1、K48:天津次日 13:02 通辽第三天 00:07 11.08 小时
途径点:天津(起点)—唐山—山海关—绥中—兴城—葫芦岛—锦州—沟帮子—大虎山—新立屯—通辽(终点)
2、G1274:天津西15:19 沈阳19:05 3.77 小时
途径点:天津西(起点)—唐山—秦皇岛—锦州南—沈阳(终点)
【中转】G8147:沈阳南19:28 通辽21:20 1.87 小时
途径点:沈阳南(起点)—沈阳—新民北—彰武—甘旗卡—通辽(终点)
3、G1298: 滨海西09:33 沈阳13:00 3.45 小时
途径点:滨海西(起点)—秦皇岛—山海关—沈阳(终点)
【中转】C1130:沈阳14:32 通辽16:12 1.67 小时
途径点:沈阳(起点)—新民北—彰武—甘旗卡—通辽(终点)
4、G1298:滨海西09:33 沈阳13:00 3.45 小时
途径点:滨海西(起点)—秦皇岛—山海关—沈阳(终点)
【中转】K957:沈阳次日 13:33 通辽次日 17:30 3.95 小时
途径点:沈阳(起点)—彰武—甘旗卡—通辽(终点)
5、G1224:天津西14:25 沈阳北18:41 4.27 小时
途径点:天津西(起点)—唐山—滦河—秦皇岛—山海关—葫芦岛北—锦州南—盘锦北—沈阳北(终点)
【中转】G8147:沈阳南19:28 通辽21:20 1.87 小时
途径点:沈阳南(起点)—沈阳—新民北—彰武—甘旗卡—通辽(终点)
6、G1248:滨海西13:03 沈阳北16:37 3.57 小时
途径点:滨海西(起点)—唐山—山海关—葫芦岛北—凌海南—沈阳北(终点)
【中转】G8147:沈阳南19:28 通辽21:20 1.87 小时
途径点:沈阳南(起点)—沈阳—新民北—彰武—甘旗卡—通辽(终点)
通辽到长春火车时刻表如下:
C1116/C1113次列车从通辽站到沈阳站总共有4站,15:40发车,17:13到达,全程耗时约1小时33分钟。
C1116/C1113次列车时刻表经过的站点有通辽站、甘旗卡站、彰武站、沈阳站,如果您需要购买C1116/C1113次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
简介。
通辽到长春目前没有直达路线,推荐6条中转路线,分别为:K1382、C1116转G765、C1108转G8009、C1112转G719、C1104转G8005、C1120转G731,可根据自己需求选择。
北京到通辽的火车时刻表查询:
北京到通辽目前没有直达路线,推荐7条中转路线,分别为:K497、G3655、G979转G8147、G901转C1130、G901转T302、G3605转G8147、T297转K48,可根据自己需求选择。
方案1
K497详情 北京13:55 通辽次日 01:26 11.52 小时
途径点 北京(起点)—蓟州—玉田县—唐山北—山海关—绥中—兴城—葫芦岛—锦州—大虎山—通辽(终点)
方案2
G3655详情 北京朝阳17:44 通辽21:46 4.03 小时
途径点 北京朝阳(起点)—密云—承德南—辽宁朝阳—阜新—彰武—甘旗卡—通辽(终点)
通辽到甘旗卡的火车时刻表:
通辽到甘旗卡目前没有直达路线,推荐13条中转路线,分别为:G8148、C1104、T304、C1112、G3654、C1116、K958、C1120、K1518转K1520、K1518转C1102、C1108转K1520、C1108转C1110、C1108转C1130,可根据自己需求选择。
方案1
G8148详情 通辽06:21 甘旗卡06:45 0.4 小时
途径点 通辽(起点)—甘旗卡(终点)
方案2
C1104详情 通辽08:02 甘旗卡08:26 0.4 小时
途径点 通辽(起点)—甘旗卡(终点)
方案3
T304详情 通辽第三天 09:55 甘旗卡第三天 10:45 0.83 小时
途径点 通辽(起点)—甘旗卡(终点)
K497次列车时刻表经过的站点有北京站、蓟州站、玉田县站、唐山北站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、大虎山站、通辽站、白城站、泰来站、齐齐哈尔站、富裕站、拉哈站、讷河站、九三站、嫩江站、达拉滨站、大杨树站、加格达奇站。
如果需要购买K497次列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
K497次列车途经站点及时刻表
站名 进站时间 发车时间 停留时间
1、北京 ---- 13:55 ----
2、蓟州 15:06 15:09 3 分钟。
3、玉田县 15:30 15:35 5 分钟。
4、唐山北 16:00 16:22 22 分钟。
5、山海关 18:25 18:36 11 分钟。
6、绥中 19:19 19:21 2 分钟。
7、兴城 19:50 19:59 9 分钟。
8、葫芦岛 20:17 20:19 2 分钟。
9、锦州 20:59 21:05 6 分钟。
10、大虎山 22:11 22:13 2 分钟。
11、通辽 次日 01:26 次日 01:41 15 分钟。
12、白城 次日 04:35 次日 04:43 8 分钟。
13、泰来 次日 05:51 次日 05:53 2 分钟。
14、齐齐哈尔 次日 07:33 次日 07:56 23 分钟。
15、富裕 次日 08:36 次日 08:40 4 分钟。
16、拉哈 次日 09:23 次日 09:26 3 分钟。
17、讷河 次日 09:59 次日 10:05 6 分钟。
18、九三 次日 11:04 次日 11:09 5 分钟。
19、嫩江 次日 11:51 次日 12:00 9 分钟。
20、达拉滨 次日 12:57 次日 13:04 7 分钟。
21、大杨树 次日 13:21 次日 13:30 9 分钟。
22、加格达奇 次日 14:58 次日 14:58。
通辽列车时刻表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于、通辽列车时刻表的信息别忘了在本站进行查找喔。
版权声明:本站所有资料均为网友推荐收集整理而来,仅供学习和研究交流使用。
工作时间:8:00-18:00
客服电话
电子邮件
扫码二维码
获取最新动态