大家好,我是小百,我来为大家解答以上问题。k230次列车全部途经站点,k230很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
站序 站名 站车次 到站时间 发车时间 靠站时间 到达日 里程 硬座 硬卧下 软卧下
1 厦门 K230 15:36 15:36 始发 当天
2 漳州东 K230 16:46 16:54 8分钟 当天 55 12.0
3 漳平 K231 19:45 20:02 17分钟 当天 181 29.0
4 龙岩 K231 21:19 21:28 9分钟 当天 249 41.0
5 永定 K231 22:23 22:25 2分钟 当天 307 47.0
6 梅州 K231 00:36 0:56 20分钟 次日 424 63.0 118.0 175.0
7 龙川 K231 02:36 2:49 13分钟 次日 555 79.0 149.0 224.0
8 惠州 K231 04:41 4:44 3分钟 次日 710 99.0 183.0 276.0
9 东莞东 K231 05:24 5:36 12分钟 次日 764 103.0 191.0 286.0
10 广州东 K230 06:45 7:02 17分钟 次日 850 113.0 209.0 316.0
11 佛山 K231 07:58 8:03 5分钟 次日 880 116.0 215.0 326.0
12 肇庆 K231 09:43 9:47 4分钟 次日 967 125.0 231.0 352.0
13 阳春 K231 11:34 11:45 11分钟 次日 1104 143.0 263.0 400.0
14 茂名东 K231 13:03 13:09 6分钟 次日 1219 154.0 281.0 429.0
15 茂名 K230 13:20 13:28 8分钟 次日 1229 154.0 281.0 429.0
16 玉林 K230 15:40 15:50 10分钟 次日 1404 175.0 319.0 486.0
17 贵港 K230 16:48 16:52 4分钟 次日 1493 179.0 327.0 499.0
18 黎塘 K231 17:41 17:44 3分钟 次日 1547 182.0 333.0 511.0
19 南宁 K231 19:30 19:45 15分钟 次日 1667 200.0 363.0 554.0
20 百色 K231 22:26 22:36 10分钟 次日 1901 219.0 399.0 613.0
21 兴义 K231 02:26 2:31 5分钟 后天 2151 242.0 438.0 671.0
22 威舍 K231 03:10 3:21 11分钟 后天 2187 242.0 438.0 671.0
23 红果 K231 04:18 4:21 3分钟 后天 2255 245.0 446.0 686.0
24 曲靖 K231 05:42 5:44 2分钟 后天 2359 257.0 467.0 720.0
25 昆明 K231 07:17 7:17 后天 2516 271.0 490.0 754.0
本文到此讲解完毕了,希望对大家有帮助。
免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!版权声明:本站所有资料均为网友推荐收集整理而来,仅供学习和研究交流使用。
工作时间:8:00-18:00
客服电话
电子邮件
扫码二维码
获取最新动态